Mitarbeiterübersicht des Historischen Marinearchivs



Administration

Ansprechpartner bei allgemeinen und technischen Fragen rund um das Historische Marinearchiv ist Thorsten Reich.

Die Ansprechpartner der einzelnen Projekte und Arbeiten sind in dieser Liste aufgeführt.

Betreiber des Forums Marinearchiv (FMA) und Historischen Marinearchiv (HMA) /
Technische Leitung

Thorsten Reich
t-geronimo
thorsten.reich(ät)Historisches-marinearchiv.de


Projekt Landungsfahrzeuge

Funktion

Name

Name im Forum

EMail Adresse

Ansprechpartner Landungsfahrzeuge Theodor Dorgeist TD theodor.dorgeist(ät)Historisches-marinearchiv.de
Rene Stenzel Zerstörerfahrer rene.stenzel(ät)Historisches-marinearchiv.de
Mitarbeiter / Editor Martin Goretzki Darius Kontakt über das Forum
Karsten Klein Karsten Kontakt über das Forum
Peter Kreuzer Peter K. peter.kreuzer(ät)Historisches-marinearchiv.de
Reinhard Kramer SchlPr11 kramer.vagel.grip(ät)t-online.de
Stefan Westermann mhorgran stefan.westermann(ät)Historisches-marinearchiv.de
Klaus Günther von Martinez kgvm Kontakt über das Forum

Projekt Erhaltene deutsche Marinefahrzeuge

Funktion

Name

Name im Forum

EMail Adresse

Ansprechpartner
Erhaltene deutsche Marinefahrzeuge
Urs Heßling Urs Heßling Urs.Hessling(ät)Historisches-marinearchiv.de
Jens-Günther Notholt (+) ship-lover -
Mitarbeiter / Editor Beate Kibelka bettika61 bekiba(ät)web.de

Projekt ASA (Alliierte U-Boot Angriffe in Europa) und ASS (Erfolge der Achse U-Boote)

Funktion

Name

Name im Forum

EMail Adresse

Ansprechpartner ASA und ASS Thomas Weis TW weis(ät)wlb-stuttgart.de

Projekt Duikboot

Funktion

Name

Name im Forum

EMail Adresse

Ansprechpartner Duikboot Walter Cloots ARANTALES walter.cloots(ät)skynet.be
Mitbegründer Duikboot Frans Beckers - Kontakt über Walter Cloots

Projekt Wracks und Beuteschiffe in Dünkirchen

Funktion

Name

Name im Forum

EMail Adresse

Ansprechpartner
Wracks und Beuteschiffe in Dünkirchen
Theodor Dorgeist TD theodor.dorgeist(ät)Historisches-marinearchiv.de
Klaus Günther von Martinez kgvm Kontakt über das Forum

Projekt Griechische Schiffsverluste im 2. Weltkrieg

Funktion

Name

Name im Forum

EMail Adresse

Ansprechpartner Griechische Schiffsverluste Dimitris Galon Dimitris Galon dimitris.galon(ät)Historisches-marinearchiv.de

Projekt Deutsche Crewlisten des 2. Weltkrieg

Funktion

Name

Name im Forum

EMail Adresse

Ansprechpartner Crewlisten (engl.) Hubertus Weggelaar Hubertus matr.schiff@gmail.com
Ansprechpartner Crewlisten (deut.) Horst Schmeisser 040652 hschmeisser(ät)t-online.de

Projekt Transportschiffe für Operation Weserübung

Funktion

Name

Name im Forum

EMail Adresse

Ansprechpartner Transportschiffe Weserübung Theodor Dorgeist TD theodor.dorgeist(ät)Historisches-marinearchiv.de
Christoph Fatz Chris christophxx(ät)aol.de

Projekt Luftwaffenfahrzeuge

Funktion

Name

Name im Forum

EMail Adresse

Ansprechpartner Luftwaffenfahrzeuge Theodor Dorgeist TD theodor.dorgeist(ät)Historisches-marinearchiv.de
Mitarbeiter / Editor Jens-Günther Notholt (+) ship-lover -
Jörg Kießwetter Teddy Suhren Kontakt über das Forum
Thorsten Reich t-geronimo thorsten.reich(ät)Historisches-marinearchiv.de

Projekt Deutsche Flottillen in Griechenland

Funktion

Name

Name im Forum

EMail Adresse

Ansprechpartner
Deutsche Flottillen in Griechenland
Rene Stenzel Zerstörerfahrer rene.stenzel(ät)Historisches-marinearchiv.de
Mitarbeiter / Editor Urs Heßling Urs Heßling Urs.Hessling(ät)Historisches-marinearchiv.de

Projekt Deutsche Kleinkampfmittel im 2. Weltkrieg

Funktion

Name

Name im Forum

EMail Adresse

Ansprechpartner Deutsche Kleinkampfmittel Hartwig Kobelt Violoncello s.kobelt(ät)gmx.de
Beate Kibelka bettika61 bekiba(ät)web.de

Weitere Mitarbeiter

Funktion

Name

Name im Forum

EMail Adresse

Grafiker Marco Gurk Gerome_73 Kontakt über das Forum
Mitarbeiter / Editor Bernd Wenzel (+) Pilabo41 -
Mitarbeiter / Editor Hans Jehee Hans Jehee hans.jehee(ät)Historisches-marinearchiv.de
Mitarbeiter / Editor Peter Schenk Seelöwe Kontakt über das Forum